Februar 10, 2016

Stiftungsrat

Stiftungsrat der Stiftung Kirchengut BL

Präsident
Vizepräsident

Mitglieder

Spahr Pierre, Muttenz
Vakant

Pfr. Bollinger Hans, Ziefen
Gisin Katharina, Oberdorf
Keller Thomas, Binningen
Schaller-Tschopp Carole, Ziefen
Pfr. Stingelin Martin, Liestal
Tobler Peter, Reinach

Der Regierungsrat wählt auf Vorschlag des Kirchenrates der Evangelisch-reformierten Landeskirche die mitglieder des Stiftungsrates und bestimmt dessen / deren Präsidenten/in (§ 2.2 Dekret über die Stiftung Kirchengut vom 8. Juni 2006)

> Amtsdauer 1. Januar 2019 - 31. Dezember 2022